SkyUp Airlines продлевает выполнение рейсов из Киева в Запорожье и Одессу

Опубликовано 6.08.2020

Авиакомпания SkyUp Airlines предупредила летающую публику о продлении двух сезонных рейсов до 24 октября. Название маршрутов – Киев — Запорожье и Киев — Одесса.

Соответствующее уведомление опубликовано на сайте лоукостера.

Ранее перевозчик намеревался выполнять рейсы в упомянутые областные центры до середины сентября.

— Билеты на даты с 16.09.2020 по 24.10.2020 уже в продаже, — заявляют представители SkyUp.

Минимальная стоимость перелета по каждому из маршрутов в один конец – 520 грн (чуть более 19 долларов). В этот тариф не включена услуга транспортировки имущества в багажном отсеке.

Частота обслуживания одесского направления – 8 р./нед. (ежедневно + дополнительный рейс в вечерние часы пятницы). Добраться до Запорожья из украинской столицы можно будет 6 раз в неделю (ежедневно, кроме субботы).

Напомним, что ранее спикеры SkyUp заявили о сокращении частоты полетов по большинству внутренних маршрутов из-за низкой платежеспособности населения. Представители перевозчика, в частности, заявили о невозможности предложения 500-гривневых билетов на все места в самолете. При этом платить больше украинцы оказались не готовы.

Справка

SkyUp начала полеты в 2018 году. Избранная компанией бизнес-модель – дешевые перевозки с минимальным набором благ (low-cost).

Самолетный парк воздушного оператора сейчас насчитывает 11 самолетов (все – «Боинги» на 149-315 мест). Число законтрактованных лайнеров этого же производителя – 8.

До карантиннных запретов лоукостер летал по полусотне регулярных и чартерных маршрутов. География деятельности – Украина, Европа, Сев. Африка, Азия и Ближний Восток.