SkyUp Airlines организует дополнительные рейсы между Киевом и Харьковом

Опубликовано 12.09.2019

Авиакомпания SkyUp Airlines объявила о грядущем запуске дополнительных рейсов между Харьковом и Киевом. Заявленное количество таковых в сентябре – шесть.

Регулярные полеты между «первой» и «второй» столицами начнутся в октябре, уточняет украинское подразделение «Интерфакса».

Дни выполнения дополнительных рейсов:

  • из Харькова в Киев – 13, 17 и 26 сентября;
  • из Киева в Харьков – 14, 18 и 27 сентября.

Минимальная стоимость перелета – от 494 гривен (чуть менее 20 долларов).

Запуск регулярных рейсов между городами запланирован на 25 октября. Воздушный мост будет работать трижды в неделю, по нечетным будням.

В планах лоукостера на оставшиеся месяцы этого года – открытие полетных программ в Шри-Ланку (Коломбо), Чехию (Прага, Пардубице) и Италию (Турин). Также рассматривается возможность организации зимних чартеров на популярные горнолыжные курорты стран ЕС.

Открытие такого количества полетных программ стало возможным благодаря покупке новых «Боингов В737-900ER». Поставка первой 215-местной машины ожидается в течение сентября-октября, второй – в ноябре, третьей и четвертой – в весенние месяцы следующего года. Означенные лайнеры будут самыми вместительными во флоте SkyUp (эксплуатируемые в настоящее время В737-800 и В737-700 рассчитаны на перевозку 189 и 149 пассажиров соответственно).

Отметим, что в портфеле заказов компании также числятся четыре «Боинга» модельного ряда МАХ с началом поставок в 2023 году. Названия означенных лайнеров — МАХ-8 (2 шт.) и МАХ-10 (2 шт.)