Рейс SkyUp из Запорожья в Киев — один из самых популярных в Украине

Опубликовано 13.09.2020

Рейс SkyUp Airlines Запорожье – Киев – Запорожье вошел в ТОП-3 самых востребованных полетных программ перевозчика по итогам августа. Об этом сообщают спикеры авиакомпании.

В статистике учитывались исключительно внутриукраинские рейсы перевозчика. «Компаньонами» полетной программы по импровизированному пьедесталу почета стали рейсы Киев – Одесса и Одесса – Харьков.

Заявленный представителями лоукостера процент своевременности выполнения взлетов/посадок по итогам августа – 91,5%. В планах SkyUp – выйти на уровень 95%.

Ранее стало известно о намерении воздушного оператора связать Запорожье с египетским курортом Шарм-эль-Шейх. Полеты во всемирно известную здравницу планируется выполнять с 25 октября, с частотой не менее 3 раз в месяц. Обслуживать маршрут в таком формате компания рассчитывает до конца марта.

На 25-е число сего месяца запланирован запуск рейса Киев – Стамбул (по нечетным будням, от 1,6 тыс. грн в одну сторону). В пересчете на доллары стоимость билетов в турецкий мегаполис на дату написания материала составляет $57,32. На эту же дату запланировано открытие полетной программы SkyUp в Прагу (из Киева четырежды в неделю).

С 25 октября лоукостер намерен приступить к полетам из украинской столицы в Барселону, Лиссабон и Аликанте (2 р./нед.), Пардубице и Бергамо (3р./нед.), Рим, Батуми, Париж и Неаполь (4 р./нед.)

На 17 декабря запланирован старт полетной программы рейс Киев – Попрад (2 р./нед.)

Самолетный парк SkyUp Airlines состоит из одиннадцати «Боингов-737». Еще восемь таких самолетов заказано.