Лоукостер SkyUp Airlines начал продажу билетов на рейсы в Софию

Опубликовано 15.10.2020

Авиакомпания SkyUp начала продавать билеты на оборотные рейсы между Киевом и Софией. Проездные документы можно купить на даты с 23.12.2020 до 31.01.2021, уточняется на сайте перевозчика.

Обслуживать маршрут украинский лоукостер намерен дважды в неделю. Заявленные дни поддержания воздушного моста – среда и суббота.

Минимальный тариф на перелет в Софию без багажа – 1248 грн (около $44,60 по актуальному на момент составления статьи обменному курсу). Обратный вояж в Киев на тех же условиях обойдется чуть дешевле (1062 грн или порядка $37,95).

В настоящее время граждане Украины могут въезжать в Болгарию без необходимости отбывания 2-недельного карантина. Необходимый для пересечения границы документ – ПЦР-тест на COVID-19 с отрицательным результатом, выданный за менее чем 72 часа по предъявления.

К моменту начала действия вышеупомянутого расписания требования болгарской стороны могут измениться. Во избежание недоразумений руководство SkyUp рекомендует пассажирам уточнять условия въезда за несколько дней до вылета.

Напомним, что в середине сентября спикеры SkyUp заявляли о вхождении рейса Запорожье – Киев – Запорожье в ТОП-3 самых популярных внутренних маршрутов компании. На тот момент своевременность выполнения взлетов/посадок оценивалась в 91,5%. В планах лоукостера – довести означенный показатель до 95%.

Тогда же спикеры SkyUp заявляли о планах запустить с 25 октября рейсы из Киева в Аликанте, Бергамо, Пардубице, Батуми, Рим, Неаполь и Париж. С 17 декабря лоукостер намерен выполнять полеты из Киева в Попрад.